Гордон Фримен

Half-Life Inside: всё о вселенной Half-Life

Статьи

2020 год

2 января 2020 От взломщицы к Valve и обратно

Кто-то из Valve позвонил Эллсворт и попросил приехать на собеседование, но она отказалась, потому что ей нравилась текущая работа. Но в Valve узнали, что Эллсворт большая поклонница пинбольных автоматов — сейчас их у неё более 80 — и компания стала отправлять людей на пинбольные шоу, чтобы попробовать поймать её пока она будет играть за своими любимыми столами.

Это тоже не сработало, так что Гейб Ньюэлл лично прилетел в Портленд и позвонил Эллсворт, чтобы пригласить её на обед.



2019 год

24 ноября 2019 Две страшные буквы: VR. Что это такое и как к нему приобщиться?

21 ноября была анонсирована долгожданная новая игра серии — Half-Life: Alyx, но вот незадача, она разработана для гарнитур виртуальной реальности. Как можете помнить, Valve относительно недавно начала продажи своего собственного шлема, цена которого за полный комплект составляет 1000 $. Усугубляет всю ситуацию и прожорливость виртуальной реальности, для которой, как многие думают, нужна видеократа уровня не менее GTX1080Ti или даже RTX2080Ti, и итого 3000 $ за железо для новой игры.

На самом деле нет, далеко не обязателен шлем от Valve и дорогое топовое игровое железо, сейчас мы разберем все варианты и нюансы выбора устройств для игры в Half-Life: Alyx (далее HLA).


22 августа 2019 Эпистола Третья: возможный сюжет Episode Three от Марка Лэйдлоу

Уверен, вы не будете удивлены, узнав, что на этом этапе появилась зловещая фигура с надменным оскалом на плутовском лице — Джи-мен. На этот раз он предстал не передо мной, а Аликс Вэнс. Она с детства не видела эту загадочную фигуру, напоминавшую школьного учителя, однако сразу его узнала.



Опрос

Понравилась ли вам механика улучшения оружия в HL: Alyx?

Система Orphus